Association Romande des Superviseurs 

Accueil  Nouveautés Gr de référence Votre E-Mail Superviseurs

programme 05
Vous cherchez un superviseur, (cliquez sur superviseur) en Suisse romande, vous souhaitez connaître les tarifs indicatifs de l'ARS, la définition de la supervision, participer à nos journées d'études, contacter un responsable d'un groupe de référence proche de chez-vous. Pour les membres de l'ARS, créer sa boîte aux lettres, connaître les dernières nouvelles.


Accueil
Tarifs indicatifs
Berne
Fribourg
Genève
Jura
Neuchâtel
Tessin
Valais
Vaud



Nom/Prénom


Adresse professionnelle


Adresse privée


Dispo


Aebersold Antoinette



CFPS - Ecole Supérieure d'Educateur-trice de l'Enfance

Ch. des Bougeries 15

1231 Conches

Tél.: 022 388 35 24

antoinette.aebersold@edu.ge.ch


Rue Joseph-Berthet 18

1232 Confignon

Tél.: 022 753 41 63

antoinette.aebersold@educanet2.ch


Pr

G

E


Anderfuhren Brigitte



ECASE

Rue des Caroubiers 25

1227 Carouge

Tél.: 022 388 35 68 direct

022 388 72 80 secrétariat

Fax: 022 388 72 99

brigitte.anderfuhren@edu.ge.ch


Ch. de l'Eglise 157

F-74160 Feigères

Tél.: 0033 450 35 12 96

Fax: 0033 450 35 12 96

brianderfuhren@orange.fr


Pr

E


Antille Ummel Romaine



Enseignante

Ch. des Jardillets18

2068 Hauterive

Tél.: 032 753 77 67

romaine.antille@rpn.ch


Le Valanvron 42

2300 La Chaux-de-Fonds

Tél.: 032 968 12 67

Mob.: 078 770 43 91

romaine.antille@superviseurs.ch


Pr

G

E


Anzules-Aebi Christine



CMP - Maison des Charmilles

Rte des Franchises 11

1203 Genève

Tél.: 022 388 77 17


Rte des Coudres 48

1298 Céligny

Tél.: 022 776 74 84

Fax: 022 776 74 84

Mob.: 079 567 81 74

christine.aebi@bluewin.ch


Pr

G

E


Authier-Burnet Maryline



Consult'Options

Riau-Graubon 21

1082 Corcelles-Le-Jorat

Mob.: 079 840 42 70

mary_authier@bluewin.ch

www.consult-options.ch


Riau-Graubon 21

1082 Corcelles-Le-Jorat

Tél.: 021 907 16 73


mary_authier@bluewin.ch


Pr

G

E


Avet L’oiseau Sylvie



Haute Ecole de Travail Social - HES-SO//Genève

Rue Prévost-Martin 28

Case postale 80

1211 Genève 4

Tél.: 022 388 94 39/30

sylvie.avetloiseau@hesge.ch


Haute Ecole de Travail Social - HES-SO/GE

Rue Prévost-Martin 28

Case postale 80

1211 Genève 4

sylvie.avetloiseau@hesge.ch


Pr

G

E


Bally-Matz Colette



Centre de Rencontre St Martin

Rue Perdtemps 9

1260 Nyon

Tél.: 022 362 07 66


Rte de Burtigny 12

1268 Begnins

Tél.: 022 366 18 91

colbally@hotmail.com


Pr

G


Bella Joseph




Astural - Foyer de Thônex

Av. Adrien-Jeandin 40

1226 Thônex

Tél.: 022 348 15 45

Fax : 022 348 57 47

educ.thonex@astural.ch



Av. de la Grenade 21

1207 Genève

Tél.: 022 786 54 08

Fax : 022 786 54 15

Mob.: 076 343 07 42

jbella@infomaniak.ch


Pr

G


Berthet Fallet Claire




Info: Supervisions pédagogiques et professionnelles, hors HES GE et financement par l'Etat de Genève


Ch. du Villaret 6

1224 Chêne-Bougeries

Tél.: 022 349 20 20

Mob.: 079 818 78 50

clairus3@bluewin.ch


Pr


Blumer Pierre




Ch. de la Brenaz 21

1241 Puplinge

Tél.: 022 349 74 25

Mob.: 077 456 37 47

pblumer21@yahoo.fr


Pr

G

E


Bosonnet Monique




Info: Supervisions pédagogiques hors HES GE


Ch. de la Bergeronnette 33

1228 Plan-les-Ouates

Tél: 022 794 59 36/ 078 612 70 26

mbosonnet@bluewin.ch


Pr


Bruschi Charles



Astural

Av. de la Forêt 9

1202 Genève

Tél.: 022 734 44 54

servette@astural.ch


Rue de Lyon 44

1203 Genève

Mob.: 079 871 51 40

carlo_bruschi@yahoo.fr


Pr

G

E


Bürki Philippe



Institution l'Espérance

1163 Etoy

Tél.: 021 821 13 63


Ch. du Rosey 7

1180 Rolle

Tél: 021 826 13 85 / 079 431 02 68

philippeburki@bluewin.ch


Pr

G


Cantin Gönczy Florence



Direction générale de l’enseignement secondaire postobligatoire

Service de scolarité

Rue de l’Hôtel-de-Ville 11

1211 Genève 3

Tél.: 022 546 59 52

florence.cantin@etat.ge.ch


Ch. de Maurice-Ravel 12 B

1290 Versoix

Tél.: 022 755 62 02

Mob.: 079 705 96 32

florence.cantin@etat.ge.ch


Pr

G

E


Carretti-Musillo Simonetta



c/o Sémaphore Concept

Ruelle Billon 4

Case postale 3074

1211 Genève 3

Mob.: +4179 712 62 32

semaphore5@hotmail.com


c/o Sémaphore Concept

Ruelle Billon 4

Case postale 3074

1211 Genève 3


Pr


Casagrande Edgardo




Rue Henri-Mussard 15

1208 Genève

Tél.: 022 700 05 90

edgardocasagrande@mac.com


Pr


Chappell Julie



Association Service Ergothérapie Ambulatoire

Rue des Gares 15 B

1201 Genève

Tél.: 022 733 55 54


Rue Schaub 8

1202 Genève

Mob.: 078 893 19 90

julienanchappell@gmail.com


Pr

G


Châtelain Jean-Paul




Ch. de l'Ancien-Tir 2

1252 Meinier

Tél.: 022 752 32 09 (Répondeur)

verchat@bluewin.ch



Pr

G

E


Coste Florence




Cabinet privé

Rue du Stand 40

1204 Genève

Tél.: 022 781 31 21


florence.coste@hesge.ch



Pr

G

E


Curty Patricia



TPG, Responsable Santé

Rte de la Chapelle 1

Case postale 950

1212 Grand-Lancy 1

Tél.: 022 308 31 96

curty.p@tpg.ch


Impasse des Jardins 60

F-74520 Savigny

Tél.: 0033 450 600 901

Fax: 0033 450 600 901

patricia.curty@free.fr


Pr


Degoumois Jean-Michel



Tél.: 0033 450 25 67 85

jm.degoumois@orange.fr


"Sous-Lavy"

F-74130 Faucigny

Tél.: 0033 450 03 64 75

jm.degoumois@orange.fr


Pr

E


Desplos Henri



RELAIS-CEFIL

Av. du Plan 18

1110 Morges

Tél.: 021 811 51 61

Fax: 021 811 51 60

hdesplos@gmail.com


Rue du Tyrol 14

1450 Sainte-Croix

Mob.: 079 409 02 31

hdesplos@gmail.com


Pr

G

E


Dettwiler Olivier



ECASE

Rue des Caroubiers 25

1227 Carouge

Tél.: 022 388 72 93


Av. du Bois de la Chapelle 105

1213 Onex

Mob.: 076 224 01 26

odettwiler@superviseurs.ch


Pr

G


D'Inca Christine



Clair Bois-Pinchat

Ch. Henri-Baumgartner 5

1234 Vessy


Rte de Tutegny 997

F-01170 Gex

Tél.: 0033/450 41 83 96

Mob.: 079 /810 86 26

cdinca@orange.fr


Pr

G


Dubath Bouvier Esther




Hospice Général

CAS des Eaux-Vives

Rue des Vollandes 38

1207 Genève

Tél.: 022 420 64 00

Fax: 022 420 64 01

esdubath@hospicegeneral.ch


Ch. de Challendin 10

1224 Chêne-Bougeries

Tél.: 022 348 79 74

Mob.: 079 326 96 02

edubath@gmail.com


Pr

G


Dubret Gisèle



AEMO

Rte de St-Cergues 23

1260 Nyon

Tél.: 022 994 04 90


Rte du Crêt-de-Choully 9

1242 Satigny

Tél/Fax: 022 753 42 16

Mob.: 079 765 33 05

gisele.dubret@fjfnet.ch


Pr


Duclos-Glasson Corinne



Astural

Foyer de Thônex

Av. Adrien-Jeandin 40

1226 Thonex

Tél.: 022 348 15 45

Fax: 022 348 57 47

thonex@astural.ch


Ch. du Ruisseau 4

1295 Tannay

Tél.: 022 776 30 80

Fax: 022 776 30 80

Mob.: 079 376 48 44

m.c.duclos@bluewin.ch


Pr

G

E


Dupont Alain



AD-Consultants - Bureau Européen d'Ingénierie Sociale

Rue de Carouge 106 – CP 302

1211 Genève 4

Tél.: 022 328 74 83

Fax: 022 781 60 55


Case postale 302

1211 Genève 4

Mob.: 079 203 13 12

alain@ad-consultants.ch


Pr

G

E


Fol Robert



OFPC

Rue Prévost-Martin 6

Case postale 192

1211 Genève 4

Tél.: 022 388 46 88

robert.fol@etat.ge.ch


Ch. Sous-Balme 8

1255 Veyrier

Tél.: 022 388 39 69

Mob.: 079 478 68 11

folrobert@yahoo.fr


Pr


Friedli Emmanuel (Manu)



Centre pédago-thérapeutique

Horizon (ASTURAL)

Quai du Seujet 34

1201 Genève

Tél: 022 731 46 74 / 079 754 79 59

manufriedli@bluewin.ch


Ch. du Gué 15

1213 Petit-Lancy

Tél.: 022 792 40 79

Mob.: 079 754 79 59

manufriedli@bluewin.ch


Pr

G


Genoud Marité



Psychothérapeute

Av. du Bois-de-la-Chapelle 98

1213 Onex

Tél.: 022 731 01 45

Fax: 022 793 60 44

genoud.marite@bluewin.ch


Ch. des Merles 46

1213 Onex

Tél.: 022 700 46 41

genoud.marite@bluewin.ch


Pr

G

E


Ghemmour Hakim




Service Social Ville de Genève

Club social Rive Droite

Rue Grenus 1

1201 Genève

Tél.: 022 418 99 10


Résidence des Chênes - B

Ch. de la Chaux

F-74140 Veigy-Foncenex

Mob.: 076 373 98 76

hakim.ghemmour@gmail.com

Info: Intervient également en France voisine


Pr

G

E


Goehner Pasche Anne



Service des Affaires sociales

Rue de la Débridée 3

1227 Carouge


Rte du Pont de l’Hermance 668b

F-74140 Veigy Foncenex

Mob.: 076 615 78 14

anne.gohner-floquet@orange.fr



Pr

G


Gonzalez Rosa



Astural

Av. de la Forêt 9

1202 Genève

Tél.: 022 734 44 54

Fax: 022 733 72 85

servette.direction@astural.ch


Ch. de Vers 40

1228 Plan-les-Ouates

Tél.: 022 794 01 50

ramonetrosa@bluewin.ch


Pr


Grau Mary-Jane




Rue de Villard 676

F-01220 Divonne-les-Bains

Tél.: 0033 450 20 32 36


Pr

G


Herquel Françoise



FH Concept

Ch. des Grangettes 20A

1224 Chêne-Bougeries

Mob.: 076 369 17 58

fherquel@fhconcept.ch

www.fhconcept.ch


Résidence de l’Hermitage

Rue de la Mairie 167

F-74160 Archamps

Mob.: 076 369 17 58

fherquel@fhconcept.ch


Pr

G

E


Huguenin Eric



Fondation de Vernand

Ch. de Praz-Lau 5

1033 Cheseaux

Tél.: 021 731 94 11


Ch. du Passage 8

1038 Bercher

Mob.: 076 345 60 11

heva@superviseurs.ch


Pr

G

E


JACQUEMETTAZ Lucien





Centre de Compétences Delta

Rte de Moutier 93

2800 Delémont

Tél.: 032 422 14 24

lucien.jacquemettaz@jura.ch


Rue des Lilas 7

2822 Courroux

Tél.: 032 422 30 01

ljacquemettaz@bluewin.ch



Pr

G

E


Juriens Christian



Foyer Le Pertuis

Rte du Grand-Lancy 159

1213 Onex

Tél.: 022 792 00 11


Rue de Gex 8

F-01210 Ferney-Voltaire

Tél/Fax 0033 450 28 31 02

christianjuriens@voila.fr


Pr

G


Kolly Ottiger Isabelle



HETS (ies) - cefoc

Rue des Voisins 30 – CP 80

1211 Genève 4

Tél.: 022 388 94 33

isabelle.kolly-ottiger@hesge.ch


Ch. de la Nonnette 29b

1292 Chambésy

Tél.: 022 301 27 36

Mob.: 076 576 74 26

ikollyo@sunrise.ch


Pr

G

E


Kottelat Jacques




Travailleur social scolaire

Bienne-ville

Collège de la Suze

Rue Franches 25

2502 Bienne

Mob.: 078 638 17 36

tss@lasuze.ch


Rue des Moissons 11

2800 Delémont

Tél.: 032 422 04 47

Mob.: 079 280 03 42

j.kottelat@bluewin.ch

Info: Travailleur social Formateur-médiateur-superviseur



Pr

G

E


Krayenbühl Baudouin Chantal



Centre pédago-thérapeutique

La Châtelaine

Rte de Vernier 92

1219 Châtelaine

Tél.: 022 796 82 64

Fax: 022 796 82 64

chatelaine@astural.ch


Av. des Tilleuls 34

1203 Genève

Tél.: 022 345 39 31

chatelaine@astural.ch



Küpfer Warrand Christine



Fondation Clair-Val

Place du Tunnel 21

1005 Lausanne

Tél.: 021 320 12 03

c.kuepfer@es-l.ch


Rue du Village 34

1214 Vernier

Mob.: 078 687 46 66

christine.kupfer@infomaniak.ch


Pr

G


Lapouille Anne-Dominique



AEMO

Mob.: 079 920 59 83


Av. Devin-du-Village 27

1203 Genève

Tél.: 022 340 14 25

Mob.: 079 656 45 26

anne-dominique.lapouille@superviseurs.ch


Pr

G


Libois Joëlle



HETS (ies)

Rue Prévost-Martin 28

Case postale 80

1211 Genève 4

Tél.: 022 388 94 00

Joelle.Libois@hesge.ch


Rue Centrale 6

1247 Anières

Tél.: 022 751 11 58

Joelle.Libois@hesge.ch


Pr

G

E


Longagna Isabelle



Direction des Ressources Humaines

Centre de formation HUG

Bâtiment les Chênes

Ch. du Petit Bel-Air 2

1225 Chêne-bourg

Tél.: 022 305 42 64 / 51



Impasse Moulins-Gaud 13

F-74100 Ville-la-Grand

Tél.: 0033 450 92 15 51

Mob.: 078 609 88 76

isabelle.longagna@hcuge.ch


Pr

G

E


Maillat Baumann Elisabeth



Evaluation des lieux de placement

Rue des Granges 7

1204 Genève

Tél.: 022 546 10 60


Rue Beau-Site 3

1203 Genève

Tél: 022 345 34 45 / 076 365 49 96

Fax: 022 345 44 45

elisabeth.maillat@sunrise.ch


Pr

G

E


Martin-Nahmias Vicky



Service de Protection de la Jeunesse

ORPM de l'Ouest

Rte de l'Hôpital 5

1180 Rolle

vicky.martin-nahmias@vd.ch


Ch. de Valdézia 7

1012 Lausanne

Mob.: 078 710 74 89

nahmiasvick@gmail.com


Pr

G


Metteau Marie-Nora



Cabinet de Psychothérapie Hippocampe

Rue Vaugelas 33

F-74000 Annecy

Tél.: 0033 450 45 44 03

norametteau@yahoo.fr


Clos-des-Campanules 29

F-74940 Annecy-le-Vieux

Tél.: 0033 450 66 57 60

Mob.: 0033 671 12 10 29

marie-nora.metteau@wanadoo.fr


Pr

G

E


Meylan Jean-Michel




Ch. des Petits-Bois 76

1228 Plan-les-Ouates

Tél: 022 794 59 16 / 079 661 52 53

j-m.meylan@bluewin.ch


Pr

G

E


Monin Françoise



Ecole Lachenal

1290 Versoix


Rte de Suisse 101

1290 Versoix

Tél: 022 735 11 60 / 077 462 11 45

francoise.monin@bluewin.ch


Pr

G


Monnier Sylvie




HETS (ies)

Rue Prévost-Martin 28

CP 80 - 1211 GE 4

Tél. 022 388 94 47 et/ou

Rue de l'Aubépine 6

1205 GE - Tél. 022 328 59 49

sylvie.monnier@hesge.ch


Rampe de Chavant 12

1232 Confignon

Tél.: 022 757 57 90

sylvie.monnier@bluewin.ch

Info: Utiliser de préférence l’email pour un premier contact


Pr

G

E


Mora Agnès



Conseillère Ecole-Famille

Service des Affaires Sociales

Rue du Couchant 6

1260 Nyon

Tél: 022 363 13 38 / 079 296 55 34

agnes.mora@nyon.ch



Rte de Clémenty 60

1260 Nyon

Tél.: 022 362 30 22

Mob.: 079 296 55 34

lesmora@bluewin.ch


Pr

G



Morali Evelyne



Service Social - CIG

Av. Dumas 21

1206 Genève

Tél.: 022 317 89 24

Fax: 022 317 89 91

morali@comisra.ch



Rte de Chêne 32A

1208 Genève

Tél.: 022 700 04 22

Mob.: 077 445 18 94

e.morali@bluewin.ch


Pr

G



Morard Marie-José




Ch. des Recluses 10

1213 Petit-Lancy - Genève

Tél.: 022 793 73 10

Fax: 022 793 73 10

Mob.: 079 446 32 36

majo.morard@sunrise.ch


Pr

G

E


Moretti Bossart Marisa



Hospice Général

CASS de Plainpalais

Rue de Carouge 46

1205 Genève

Tél.: 022 420 67 00 (du mardi au vendredi)

Fax: 022 420 67 01

marisa.bossart-moretti@hospicegeneral.ch


Av. Théodore-Flournoy 6

1207 Genève

Tél.: 022 786 39 45

Mob.: 079 843 38 27

marisa@bossarts.net


Pr


Muller-Chennaz Odile



Hospice Général CAS Jonction

Bd Carl-Vogt 2

1205 Genève

Tél.: 022 420 63 00

odile.muller-chennaz@hospicegeneral.ch


Ch. Charles-Georg 6

1209 Genève

Tél.: 022 420 63 00

odile.muller.chennaz@gmail.com


Pr


Musillo Italo




c/o Sémaphore Coaching sàrl

Case postale 3074

1211 Genève 3

Tél.: 079 691 20 78

Fax: 022 732 95 65

semaphore5@hotmail.com


Case postale 3074

1211 Genève 3

semaphore5@hotmail.com

Info: Supervision institutionnelle


Pr

E


Oswald Aline



CRER

Sentier de la Roseraie 10

1205 Genève

Tél.: 022 388 12 77/78

Fax: 022 388 12 79

aline.oswald@edu.ge.ch


Rue des Eaux-Vives 67

1207 Genève

Tél.: 022 786 39 37

aline.oswald@bluewin.ch


Pr

G


Perrot Muriel




Rte de Suisse 196

1290 Versoix

Tél.: 022 755 45 39


Pr


Reversat Anny




Ch. du Pré-du-Camp 18

1228 Plan-les-Ouates

Tél.: 022 793 26 41

yreversat@sunrise.ch




Reymondin Philippe



Jardin d'Aventures de Plan-Les-Ouates

Rte de St-Julien 164

1228 Plan-les-Ouates

Tél.: 022 743 26 60

philippe.reymondin@fase.ch


Rue des Moraines 21

1227 Carouge

Mob.: 076 382 15 31

phreymondin@yahoo.fr


Pr

G


Rouget Etienne



Centre de Loisirs et de rencontres

Rue de Jussy 39

Case postale 240

1226 Thônex

Tél.: 022 348 75 32

Fax: 022 348 31 90

etienne.rouget@fase.ch


Sous Le Vernay

F-74490 Onnion

Tél.: 0033 450 35 70 98

etienne.rouget@wanadoo.fr


Pr

G

E


Rudaz Danielle



HETS (ies) - cefoc

Rue des Voisins 30

Case postale 80

1211 Genève 4

Tél.: 022 388 94 30 / 35 direct

Fax: 022 388 95 50


Quai Capo-d'Istria 7

1205 Genève

Tél.: 022 329 74 34


Pr


Saillant Martine



Espaces de Vie Enfantine

Secteur université

Rue du Général-Dufour 24

1211 Genève 4

Tél.: 022 379 12 11

Fax: 022 379 12 19

Martine.Saillant@unige.ch


Le Murger

F-74350 Menthonnex-en-Bornes

Tél.: 0033 450 68 40 31

Mob.: 079 213 23 90

Martine.Saillant@unige.ch


Pr

G

E


Saulmier-Humberset

Judith



Association pour l'Appartement de Jour - L'ApAJ

Rue des Asters 4

1202 Genève

Tél.: 022 733 07 64

Fax: 022 734 32 04


Ch. du Vieux-Bureau 96

1217 Meyrin

Tél.: 022 782 79 69

Mob.: 078 743 68 59

judesaul@hotmail.com


Pr

G

E


Schenkel Isabelle



COFOP - AOP2

Prés de Valmont 24

1010 Lausanne

Mob.: 078 708 55 49


Batt. de l'Ermitage 74


1619 Les Paccots

Tél: 021 558 84 49 / 078 708 55 49

schenkel.isa@gmail.com


Pr

G

E


Schmidt Denis




Ch. du Nant-de-Crève-Coeur 14

1290 Versoix

Tél.: 022 755 37 85

Mob.: 079 231 76 15

denis.schmidt@bluewin.ch



Pr

G


Seuret Jean-Claude



Fondation du Midi

Ch. du Midi 2

1260 Nyon

Tél.: 022 994 75 00/11

Fax: 022 994 75 30

dir@fondationmidi.org


Ch. des Palettes 5

1212 Grand-Lancy

Tél.: 022 793 41 57

Mob.: 079 344 01 80

jseuret@infomaniak.ch


Pr


Stauffer-Cart Laurence




C.E.C. Emilie-Gourd

Rue Le-Corbusier 15

1208 Genève

Tél.: 022 388 36 03

laurence.stauffer@etat.ge.ch

Info: Pour les supervisions :

Rue des Eaux-Vives 108 – 1207 GE

laurence.stauffer.cart@psy-coach.ch www.psy-coach.ch


Rte de Gy 167

1251 Gy

Tél.: 022 759 06 60

Mob.: 078 870 24 94

l.r.stauffer.cart@sunrise.ch


Pr

G


Stucky Jean-Pierre





Ch. du Renard 22

1219 Aïre

Tél.: 022 796 66 66

jps@superviseurs.ch


Pr

G

E


Tena Véronique



Collège de la Seymaz

Av. A.M. Mirany 36

1225 Chêne-Bourg

Tél.: 022 546 44 11

Mob.: 076 615 60 92

veronique.tena@etat.ge.ch


Rue Jean-Pelletier 5

1225 Chêne-Bourg

Tél.: 022 321 35 32

Mob.: 076 615 60 92

veroniquetena@yahoo.fr

www.supervision-coaching-pro.ch


Pr

G


Thévoz Gérald



Association Argos

Centre de jour Entracte

Av. de Chamonix 5

1207 Genève


Rue de la Prulay 1

1217 Meyrin

Tél: 022 782 78 96 / 079 204 31 27

geraldthevoz@yahoo.ca

http://webs.workwithus.org/erit/

gerald.thevoz.webpage/



Pr

G

E


Thiébaut Sylvain




Ch. de la Creuse 5c

1261 Marchissy

Tél.: 022 368 12 10

sylvainthiebaut9@gmail.com


Pr

G

E


Togni Giordano



Arc-en-Ciel

Rte de Soral 12

1232 Confignon

Tél.: 022 757 23 38

Fax: 022 757 49 97


Rue Grange-Lévrier 1

1220 Les Avanchets

Tél.: 022 328 01 72

Mob.: 076 505 82 73

giotogni@bluewin.ch


Pr

G

E


Tschopp Françoise


francoise.tschopp@hesge.ch


Rue Goetz-Monin 15

1205 Genève

Tél.: 022 320 24 38

Mob.: 079 445 12 13

francoise.tschopp@hesge.ch


Pr

G

E


Vasques Julia



Foyer du Servan

Rte des Acacias 14

1006 Lausanne

Tél.: 021 612 66 31/33


Rue du Bugnon 4

1005 Lausanne

Tél.: 021 312 76 45

Mob.: 078 860 38 22

j.vasques@vtxnet.ch

j.vasques@superviseurs.ch


Pr

G


Villari Regula



VILLARI.CH

Coaching, supervision et développement organisationnel

Genève - Lausanne - Sion

Mob.: +41 79 310 95 45

regula@villari.ch


Rue de la Batteuse 4

3963 Montana-Village

Mob.: +41 79 310 95 45

regula@villari.ch

www.villari.ch


Pr

G


Warynski Danièle



Hets Genève

Rue Prévost-Martin 28

Case postale 80

1211 Genève 4


Rue de la Maladière 4

1205 Genève

Tél.: 022 321 01 43

Fax: 022 321 01 43

Mob.: 078 774 23 23

dwarynski@bluewin.ch

www.anim.ch


Pr

G

E


Ziegler Corinne



Citizenprojects.ch

Rue Pierre-Aeby 21

1700 Fribourg

Mob.: 078 842 82 50

corinne.ziegler(at)citizenprojects.ch

www.citizenprojects.ch


Rue Pierre-Aeby 21

1700 Fribourg

Mob.: 078 842 82 50

corinneziegler(at)swissonline.ch


Pr

G

E


Zlotnicka Ewa




Hospice Général - ARA

Aide aux Requérants d'Asile

Foyer Simonet

Assistante sociale

Rue Jean Simonet 14-16

1219 Châtelaine

Tél.: 022 420 34 73

ewa.zlotnicka@hospicegeneral.ch


Rue Cavour 16

1203 Genève

Tél.: 022 340 77 16

Mob.: 076 223 98 95

ewazet@bluewin.ch

Info: Expérience dans le domaine de l'éducation


Pr




G


Envoyez un courrier électronique à webmaster@superviseurs.ch pour toute question ou remarque concernant ce site Web.